Junta de Gobierno

Junta de Gobierno 

Nº COLEGIADO NOMBRE Y APELLIDOS CARGO
2355 D. VICTOR AITOR ALVAREZ GONZALEZ Decano – Presidente
1605 D. JULIO MANUEL DE LUIS RUIZ Vice – Presidente
2268 D. ANGEL LOMBAS GARCIA Tesorero
2260 D. JOSE  MARIA CALVO FLOREZ Secretario
2304 D. FEDERICO FERNANDEZ SOLIS Vocal Nº 1 de Bembibre
2054 D. JESUS IZQUIERDO JIMENEZ Vocal Nº 2 de Burgos
2136 D. SANTIAGO DELGADO RODRIGUEZ Vocal Nº 3 de Cantabria
1132 D. MANUEL FERNANDO GOMEZ DE COS Vocal Nº 4 de Cantabria
2735 Dª LAURA RODRIGUEZ LOPEZ Vocal Nº 5 de Guardo
978 D. MIGUEL FALAGAN PRIETO Vocal Nº 6 de León
1947 D. RUBEN GONZALEZ GONZALEZ Vocal Nº 7 de León
2645 D. LUIS ARIAS GARCIA Vocal Nº 8 de León
806 D. JOAQUIN FERNANDEZ GOMEZ Vocal Nº 9 de Palencia
636 D. ERNESTO RODRIGUEZ ALVAREZ Vocal Nº 10 de Ponferrada
1704 D. MIGUEL ANGEL ESCANCIANO SANCHEZ Vocal Nº 11 de Sabero
2140 D. JESUS ALBERTO GONZALEZ GARCIA Vocal Nº 12 de Santa Lucia
2280 Dª PILAR FERNANDEZ MARTIN Vocal Nº 13 de Villablino

 

COMISIONES 2015

 

 

COMISION ECONOMICA E INVERSIONES

 

  1. VICTOR AITOR ALVAREZ GONZALEZ  DECANO
  2. ANGEL LOMBAS GARCIA TESORERO
  3. JOSE MARIA CALVO FLOREZ SECRETARIO
  4. MIGUEL FALAGAN PRIETO VOCAL LEON
  5. MANUEL FERNANDO GOMEZ DE COS VOCAL CANTABRIA

 

COMISION ENSEÑANZA

 

  1. VICTOR AITOR ALVAREZ GONZALEZ DECANO
  2. JOSE MARIA CALVO FLOREZ SECRETARIO
  3. JULIO MANUEL DE LUIS RUIZ VICEPRESIDENTE
  4. RUBEN GONZALEZ GONZALEZ VOCAL LEON
  5. MIGUEL ANGEL ESCANCIANO SANCHEZ VOCAL SABERO

 

 

COMISION REGLAMENTACION

 

  1. VICTOR AITOR ALVAREZ GONZALEZ DECANO
  2. JOSE MARIA CALVO FLOREZ SECRETARIO
  3. SANTIAGO DELGADO RODRIGUEZ VOCAL CANTABRIA
  4. JESUS IZQUIERDO JIMENEZ VOCAL BURGOS
  5. FEDERICO FERNANDEZ SOLIS VOCAL BEMBIBRE

 

COMISION EMPLEABILIDAD Y RELACIONES INSTITUCIONALES

 

  1. VICTOR AITOR ALVAREZ GONZALEZ DECANO
  2. ANGEL LOMBAS GARCIA TESORERO
  3. JOSE MARIA CALVO FLOREZ SECRETARIO
  4. JULIO MANUEL DE LUIS RUIZ VICEPRESIDENTE
  5. JESUS ALBERTO GONZALEZ GARCIA VOCAL SANTA LUCIA

 

COMISION DE COMUNICACIÓN Y NUEVAS TECNOLOGIAS

 

  1. VICTOR AITOR ALVAREZ GONZALEZ DECANO
  2. JOSE MARIA CALVO FLOREZ SECRETARIO
  3. Dª PILAR FERNANDEZ MARTIN
  4. FEDERICO FERNANDEZ SOLIS VOCAL BEMBIBRE
  5. Dª LAURA RODRIGUEZ LOPEZ

 

 

COMISION DE FESTEJOS Y VIAJES

 

  1. VICTOR AITOR ALVAREZ GONZALEZ
  2. JOSE MARIA CALVO FLOREZ SECRETARIO
  3. JOAQUIN FERNANDEZ GOMEZ VOCAL PALENCIA
  4. ERNESTO RODRIGUEZ ALVAREZ VOCAL ONFERRADA
  5. LUIS ARIAS GARCIA VOCAL LEON